Носков Юрий

ПРЕОБРАЖЕНИЕ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Настоящий трактат посвящён концептуальным основам государственности. Здесь уже проявлены и обоснованы многие важнейшие вопросы устройства страны. Работа над книгой продолжится и дальше.

При изложение выверенных концептуальных основ, чтобы частности и детали не отвлекали внимание, нельзя было уходить в конкретику, которая тем не менее также чрезвычайно важна, так как она отражает специфику текущего момента и настроения общества.

Можно привести для наглядности сравнение со зданием, у которого есть фундамент, несущие стены, крыша. Это некий аналог этих самых концептуальных основ, без которых не устоит никакое здание. Но для того, чтобы в доме можно было жить, необходимо много чего ещё: окна и двери, инженерные коммуникации, отделка-окраска, занавески на окнах и цветы на подоконниках.

Таким образом для большинства народа, у которого нет ни времени, ни необходимых теоретических знаний, ни большого желания разбираться в тонкостях теории, концептуальные основы трудны для восприятия. Поэтому требуются уже другие книги и статьи, которые опираясь на основы, дадут для различных групп общества близкие и понятных им образы и примеры, наполнят теорию актуальной на данный момент конкретикой. Но всё это целесообразно излагать уже в виде отдельных произведений, в том числе в изобразительном форме и в виде фильмов.

Это невозможно сделать в одиночку. Вспаханное поле ждёт сеятелей - многих талантливых авторов.